Gottesdienste in der Evangelischen Kirchengemeinde Wesel

A = Abendmahl / T = Taufen / FG = Familiengottesdienst /KrabbelG = Krabbelgottesdienst

 

Datum Willibrordi-Dom
11 Uhr
Gnadenkirche         
9:30 Uhr
Kirche am Lauerhaas
11 Uhr
Friedenskirche
9:30 Uhr
Evang.
Krankenhaus
9:30 Uhr
14.01. Bergfeld
Probepredigt
Goldbach KonfiG mit T
Holthuis
Kock A Chiwaeze
21.01. Biebersdorf T 11 Uhr
FG mit T und Tauf-
erinnerung
Goldbach
von Derschau

Kock mit Allianz
z. Allianzgebets-
woche

von Derschau
28.01. Pfr. i. R. Sagel Brödenfeld A A. Holthuis A Kock T Gawehn A
04.02. Goldbach
+ Domkantorei
Goldbach Dr. Neu B. Keiner A Dr. Neu
11.02. Biebersdorf Brödenfeld Gawehn 11 Uhr
Kock, v. Deschau
mit Freizeittreff
Gawehn
18.02. Goldbach A Goldbach A FG mit T
Holthuis + Kinderchor
Holthuis Chiwaeze
25.02. Biebersdorf T Brödenfeld
11 Uhr TaufG
Brödenfeld

Holthuis
VorstellungsG der
Konfirmanden

Kock Gawehn A
02.03.  15:30 Uhr - zentraler ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag im Willibrordi-Dom:
Biebersdorf + Team
 
04.03. Goldbach
+ Bläserchor
Goldbach
mit Konfirmanden
FG mit T
Holthuis
Kock T Spörkel
11.03. Gawehn
+ syn. Bläserchor
Sagel 14 Uhr
VerabschiedungsG
für E. Holthuis
Brödenfeld u. a.
B. Keiner Gawehn
18.03. Biebersdorf
VorstellungsGer
Konfirmanden mit GospelTrain
Goldbach Goldbach 11 Uhr
Kock
VorstellungsG der Konfirmanden
 
25.03. Biebersdorf Brödenfeld Holthuis Dr. Rammenzweig Chiwaeze

Gottesdienste in der Karwoche und an Ostern siehe unten
 

08.04. Biebersdorf T Brödenfeld N.N. N.N. Gawehn
27.05.
Pfingst-
sonntag
Biebersdorf A Goldbach A E. Holthuis A Wolters A Gawehn A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gottesdienste in der Karwoche und an Ostern

Willibrordi-Dom

29.03. Gründonnerstag 18:00 Uhr Biebersdorf Tischabendmahl
30.03. Karfreitag 11:00 Uhr Biebersdorf Abendmahl Domkantorei
31.03. Osternacht kein Gottesdienst
01.04. Ostersonntag 11:00 Uhr Biebersdorf Abendmahl Domkantorei und Bläserchor
02.04. Ostermontag kein Gottesdienst

 

Gnadenkirche

29.03. Gründonnerstag 18:00 Uhr Goldbach Tischabenmahl im Saal des Gemeindehauses
30.03. Karfreitag 10:00 Uhr Goldbach Abendmahl
01.04. Ostersonntag 10:00 Uhr Brödenfeld Abendmahl
02.04. Ostermontag 11:00 Uhr Goldbach FG mit Taufen

 

Kirche am Lauerhaas

29.03. Gründonnerstag 18:00 Uhr Holthuis Abendmahl
30.03. Karfreitag 11:00 Uhr Holthuis + Chor Abendmahl
01.04. Ostersonntag 11:00 Uhr Holthuis FG mit Taufen
02.04. Ostermontag kein Gottesdienst

 

Friedenskirche

29.03. Gründonnerstag 19:00 Uhr Kock Tischabendmahl im Saal
30.03. Karfreitag 10:00 Uhr Kock + Chor Abendmahl
01.04. Ostersonntag 10:00 Uhr Kock + Bläserchhor Abendmahl
02.04. Ostermontag 11:00 Uhr Kock + Team GD f. Große und Kleine mit Taufen

 

Evangelisches Krankenhaus

30.03. Karfreitag 9:30 Uhr Gawehn Abendmahl
01.04. Ostersonntag 9:30 Uhr Sagel

 

Friedhofsandachten

01.04. Ostersonntag 8:30 Uhr Friedhof Caspar-Baur-Straße: Biebersdorf